Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2007 г. N 325

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ "СПЕЦИАЛИСТ

В ОБЛАСТИ ТВОРЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА И РЕЖИССУРЫ КИНО

И ТЕЛЕВИДЕНИЯ", "СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕЛОВОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

В МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ СРЕДЕ" И "СПЕЦИАЛИСТ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ СРЕДСТВ

МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ" И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ПРОГРАММ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ

 

В соответствии с Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Минобразования России от 6 сентября 2000 г. N 2571, зарегистрированным Минюстом России 24 октября 2000 г., регистрационный N 2424, и письмами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 4 сентября 2007 г. N 15/1-7-10697/25-8496 и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" от 6 сентября 2007 г. N 31-17/2883 приказываю:

1. Ввести в действие государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительных квалификаций "Специалист в области творческого менеджмента и режиссуры кино и телевидения", "Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде" и "Специалист по менеджменту средств массовой коммуникации".

2. Определить государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет - Высшая школа экономики" ответственным за формирование научно-методического обеспечения реализации дополнительных профессиональных образовательных программ для получения указанных дополнительных квалификаций.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования (Реморенко И.М.).

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024