Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2007 г. N 1756

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ДОВУЗОВСКУЮ ПОДГОТОВКУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

 

В целях реализации Концепции государственной политики Российской Федерации в области подготовки национальных кадров для зарубежных стран в российских образовательных учреждениях, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. N 1536-р, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 июля 2006 г. N 944-р в части, касающейся обеспечения качества подготовки иностранных граждан, обучающихся в российских образовательных учреждениях (п. 15), и в частичное изменение Приказа Рособразования от 19 апреля 2007 г. N 711 приказываю:

1. Включить в перечень федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих довузовскую подготовку иностранных граждан (далее - Перечень), центр международного образования Ульяновского государственного университета.

2. Исключить из Перечня подготовительный факультет для иностранных граждан Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и центр предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

3. Во изменение Перечня в части, касающейся Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова, слова "Подготовительное отделение" заменить на слова "Подготовительный факультет".

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления международного образования и сотрудничества Н.М. Дмитриева.

 

Руководитель

Г.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024