Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 28 августа 2007 г. N 01-52-800/11-03

 

О ПРИВЕДЕНИИ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СООТВЕТСТВИЕ

С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с решением Правительственной комиссии по проведению административной реформы (протокол от 31 октября 2006 г. N 57) и в целях мониторинга соответствия учредительных документов бюджетополучателей сведениям Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета (далее - Сводный реестр) Федеральным казначейством проведен анализ Сводного реестра по состоянию на 1 июля 2007 г., в результате которого было выявлено и представлено Рособразованию следующее:

- список бюджетополучателей, не представивших в срок (органам казначейства и Рособразованию) учредительные документы, приведенные в соответствие с законодательством Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2007 г.;

- список бюджетополучателей, в учредительных документах и документах о государственной регистрации которых имеются несоответствия данным Сводного реестра в части полного и (или) краткого наименования;

- список бюджетополучателей, в учредительных документах которых имеются несоответствия данным Сводного реестра в части формы собственности и организационно-правовой формы (ОКФС и ОКОПФ).

Согласно Порядку ведения Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, утвержденному Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2005 г. N 83н, все реквизиты распорядителей и получателей средств федерального бюджета, указанные в Сводном реестре, должны соответствовать учредительным документам и документам о государственной регистрации соответствующих распорядителей и получателей.

В связи с этим Рособразование просит привести в соответствие свидетельства о государственной регистрации и учредительные документы и при необходимости представить копии документов (устав, положение, свидетельство о внесении записи в единый реестр юридических лиц, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, письмо об учете в статистических органах) в Управление бухгалтерского учета и отчетности для внесения изменений в Сводный реестр, а также обратить внимание на соответствие учредительных документов подразделений, входящих в структуру учреждений, которые имеют самостоятельные лицевые счета.

Вместе с тем органы Федерального казначейства оставляют за собой право приостанавливать операции по текущим счетам распорядителей и получателей средств федерального бюджета, находящихся в ведении Рособразования, до приведения в соответствие вышеуказанных документов с данными Сводного реестра.

Кроме того, необходимо оперативно представлять в территориальные органы Федерального казначейства разрешения на открытие в органах Федерального казначейства лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и учредительные документы, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Заместитель Руководителя

федерального агентства

А.А.КАЗЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024