Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2007 г. N 1072-р

 

В целях оптимизации системы образовательных учреждений, находящихся в ведении ФСБ России:

1. Реорганизовать:

а) государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пограничная академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, выделив из его состава филиал (г. Анапа), создать на базе выделяемого филиала федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации" и отнести его к ведению ФСБ России;

б) государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации (г. Нижний Новгород) и государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военно-медицинский институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации (г. Нижний Новгород) в форме присоединения второго учреждения к первому.

2. По завершении мероприятий, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 настоящего распоряжения, реорганизовать федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации" и государственное учреждение Отдельный учебный морской центр Федеральной службы безопасности Российской Федерации (г. Анапа) в форме присоединения второго учреждения к первому.

3. Реорганизацию и создание государственных учреждений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2007 год, предусмотренных ФСБ России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений, и штатной численности ФСБ России.

4. ФСБ России совместно с Росимуществом обеспечить совершение необходимых юридических действий, связанных с реорганизацией образовательных учреждений высшего профессионального образования, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, имея в виду, что предметом и целью их деятельности является осуществление образовательной деятельности в сфере профессионального образования, а также научной деятельности.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024