Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2007 г. N 822-р

 

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева" (г. Красноярск) (далее - университет), государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Красноярский техникум космического машиностроения" (г. Красноярск) и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Красноярский машиностроительный колледж" (г. Красноярск) в форме присоединения к университету указанных образовательных учреждений с образованием на их основе структурных подразделений.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2007 год Рособразованию на обеспечение деятельности подведомственных образовательных учреждений.

2. Рособразованию:

совершить необходимые юридические действия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предметом и целью деятельности университета является осуществление образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также научной деятельности;

обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2007 год 318638,4 тыс. рублей на обеспечение деятельности университета, исходя из того что предельная численность его работников составляет 2184 человека.

3. Росимуществу совместно с Рособразованием обеспечить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении за университетом относящегося к федеральной собственности имущества образовательных учреждений, присоединяемых к нему в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024