Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

 

ПРИКАЗ

от 21 июня 2007 г. N 991

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР

ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ПОДГОТОВКУ ПО ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО

И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ РОСЗДРАВА, НА 2007 ГОД

 

Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.03.2007 N 154 "Об установлении контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в федеральные государственные образовательные учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, на 2007 год" (в редакции Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.06.2007 N 430) и в целях подготовки специалистов для здравоохранения в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования приказываю:

1. Установить контрольные цифры приема граждан в 2007 году:

1.1. В государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования (приложения N 1 - 29 - не приводятся).

1.2. В государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования по программам среднего профессионального образования (приложения N 30 - 35 - не приводятся).

2. Руководителям государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования обеспечить:

2.1. В пределах установленных контрольных цифр приема на 2007 год прием обучающихся по свободному конкурсу и целевой прием обучающихся в соответствии с договорами с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях содействия им в подготовке специалистов соответствующего уровня образования.

2.2. Представление государственной статистической отчетности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

2.3. В срок до 15 сентября 2007 года представление отчета по приему граждан на обучение по программам среднего профессионального образования (приложение N 36 - не приводится).

3. Планово-финансовому управлению (И.В. Морозова) обеспечить финансирование расходов из федерального бюджета государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в соответствии с установленными контрольными цифрами приема граждан на 2007 год в пределах средств, выделенных Агентству на эти цели в 2007 году.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Агентства Н.Н. Володина.

 

Руководитель

Ю.Н.БЕЛЕНКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024