Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2007 г. N АД-67-р

 

ОБ УЧАСТИИ НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИХ ФИЛИАЛОВ

В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭКЗАМЕНА В 2007 ГОДУ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 830 "О проведении в 2006 - 2007 годах единого государственного экзамена", Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Минобразования России от 9 апреля 2002 г. N 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08.05.2002 N 3420), Приказом Минобрнауки России от 12 октября 2006 г. N 251 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году" и решением коллегии Минобрнауки России об итогах эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2006 году и задачах на 2007 год (протокол от 25 октября 2006 г. N ПК-8):

1. Установить, что в 2007 году прием и зачисление по результатам единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) осуществляют:

1.1. Федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее - вузы), находящиеся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта (Приложение N 1), расположенные на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ (далее - эксперимент);

1.2. Филиалы вузов, находящихся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта, расположенные на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте, независимо от места нахождения вуза, филиалом которого они являются (Приложение N 2).

2. Руководителям образовательных учреждений и филиалов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения:

2.1. Организовать прием и зачисление по результатам ЕГЭ на все специальности, кроме плавательных, в том числе по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ:

на 100% направлений подготовки (специальностей), кроме плавательных, - вузам, ранее принимавшим участие в эксперименте;

не менее чем на 50% направлений подготовки (специальностей), кроме плавательных, - вузам, впервые участвующим в эксперименте в 2007 году.

2.2. Принять к сведению, что вступительные испытания на направления подготовки (специальности), включенные в эксперимент, по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, проводятся только в форме и по материалам ЕГЭ.

2.3. Разработать и утвердить в срок до 30 апреля 2007 года согласованные с государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации планы-графики мероприятий по организации подготовки и проведению эксперимента на 2007 год.

3. Образовательным учреждениям и филиалам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в Организационно-правовое управление по электронному адресу: edu@morflot.ru и в Управление контроля и оценки качества образования Рособрнадзора по электронному адресу: org@rosobrnadzor.ru информацию об итогах зачисления на 1 курс по форме на бумажном носителе и в электронной форме в формате EXCEL.XLS (форма для заполнения находится по электронному адресу: http://ege.edu.ru/PortalWeb/prilog.zip), а также предложения и замечания о ходе эксперимента по введению ЕГЭ до 1 октября 2007 года.

4. Организационно-правовому управлению (А.А. Самсонову) обеспечить контроль за участием образовательных учреждений и их филиалов в эксперименте.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Е.Г. Трунина.

 

Руководитель

А.А.ДАВЫДЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к распоряжению

Федерального агентства

морского и речного транспорта

от 27 апреля 2007 г. N АД-67-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА,

УЧАСТВУЮЩИХ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2007 ГОДУ

 

1. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций".

2. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия водного транспорта".

3. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия водного транспорта".

4. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Морская государственная академия им. адм. Ф.Ф. Ушакова".

5. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственная морская академия им. адм. С.О. Макарова".

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к распоряжению

Федерального агентства

морского и речного транспорта

от 27 апреля 2007 г. N АД-67-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ФИЛИАЛОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МОРСКОГО

И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА, УЧАСТВУЮЩИХ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ

ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭКЗАМЕНА В 2007 ГОДУ

 

1. Тобольский филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия водного транспорта".

2. Иртышский филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия водного транспорта".

3. Ростовский филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова".

4. Сахалинский филиал Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского".

5. Амурский филиал федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского".

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024