Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2007 г. N 322

 

О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЙ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

 

В целях обеспечения соблюдения требований федерального законодательства о подготовке, переподготовке и повышении квалификации арбитражных управляющих:

1. Утвердить прилагаемое Примерное соглашение о сотрудничестве Федеральной регистрационной службы и образовательного учреждения в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих.

2. Заключение соглашений о сотрудничестве Федеральной регистрационной службы с образовательными учреждениями осуществляется директором Федеральной регистрационной службы - главным государственным регистратором Российской Федерации либо по его поручению заместителем директора Федеральной регистрационной службы.

3. Признать утратившими силу распоряжение Федеральной регистрационной службы от 11 февраля 2005 г. N 3 "О заключении соглашений с высшими учебными заведениями", распоряжение Федеральной регистрационной службы от 5 мая 2005 г. N 13 "О внесении изменений в распоряжение Федеральной регистрационной службы от 11 февраля 2005 г. N 3".

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Директор

С.В.ВАСИЛЬЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению

Федеральной регистрационной службы

от 24 апреля 2007 г. N 322

 

ПРИМЕРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ПОДГОТОВКИ

(ПЕРЕПОДГОТОВКИ) АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

 

"__" ____________ 200_ г.                                г. Москва

 

Федеральная регистрационная служба (далее - Росрегистрация), в лице директора Федеральной регистрационной службы - главного государственного регистратора Российской Федерации С.В. Васильева, действующего на основании Положения о Федеральной регистрационной службе, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 N 1315, Указа Президента Российской Федерации от 09.04.2007 N 445 "О директоре Федеральной регистрационной службы - главном государственной регистраторе Российской Федерации" и _____________________________________________________ (далее - образовательное учреждение), в лице __________________________, действующего на основании ________________________, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом Соглашения является обеспечение взаимодействия и сотрудничества в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих в соответствии с единой программой подготовки арбитражных управляющих, утвержденной Приказом Росрегистрации от 11.02.2005 N 12 (в редакции Приказов Росрегистрации от 12.05.2005 N 58 и от 01.11.2006 N 186).

1.2. Сотрудничество осуществляется в целях соблюдения требований федерального законодательства о подготовке, переподготовке и повышении квалификации арбитражных управляющих.

 

2. Обязательства сторон

 

2.1. Росрегистрация осуществляет свои обязанности по участию в организации и проведении теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих в соответствии с действующем законодательством.

2.2. Образовательное учреждение обязуется:

2.2.1. Организовать обучение арбитражных управляющих по единой программе обучения арбитражных управляющих, утвержденной Росрегистрацией, в объеме 480 часов.

2.2.2. Привлекать в установленном порядке к обучению арбитражных управляющих высококвалифицированных преподавателей и специалистов, в том числе рекомендованных Росрегистрацией.

2.2.3. Обеспечивать учебный процесс юридической, учебно-методической и другой необходимой литературой, иными материалами.

2.2.4. Совместно с Росрегистрацией организовывать проведение теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

2.2.5. Выдавать лицам, успешно сдавшим теоретический экзамен, свидетельства установленного Росрегистрацией образца.

2.2.6. Представлять в Росрегистрацию предложения о дате и месте проведения теоретического экзамена не менее чем за 3 дня до предполагаемой даты.

 

3. Прочие условия

 

3.1. Настоящее Соглашение носит безвозмездный характер.

3.2. В случае возникновения между Росрегистрацией и образовательным учреждением спорных вопросов, связанных с реализацией настоящего Соглашения, они решаются в соответствии с действующим законодательством.

 

4. Срок действия Соглашения

 

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами, действует до ____________________________ и может быть досрочно прекращено или пролонгировано на новый срок по договоренности сторон.

4.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и хранится у каждой стороны.

4.3. Настоящее Соглашение включено в перечень договоров Росрегистрации.

 

5. Местонахождение сторон

 

109028, г. Москва,

ул. Воронцово поле, 4а

Федеральная регистрационная служба

(Росрегистрация)

 

6. Подписи сторон

 

Директор Федеральной регистрационной

службы - главный государственный

регистратор Российской Федерации

 

________________ С.В. Васильев           ________________________

 

"__" _____________ 200_ г.              "__" _____________ 200_ г.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024