Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 5 апреля 2007 г. N 844

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

И НАУКИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОТ 09.01.2007, СЕРИЯ А, N 227599, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 8080,

ВЫДАННОЙ БЕЛГОРОДСКОМУ ФИЛИАЛУ МОСКОВСКОЙ

ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, акта проверки выполнения лицензионных требований и нормативов в Белгородском филиале Московской финансово-юридической академии от 28.02.2007, проведенной комиссией, созданной распоряжением Рособрнадзора от 31.01.2007 N 198-05, приказываю:

1. Приостановить со дня издания настоящего Приказа действие лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 09.01.2007, серия А, N 227599, регистрационный N 8080, выданной Белгородскому филиалу Московской финансово-юридической академии.

2. Ректору аккредитованного негосударственного образовательного учреждения "Московская финансово-юридическая академия" (А.Г. Забелину):

2.1. Оказать содействие студентам академии, обучающихся в Белгородском филиале, в продолжении образования в установленных законом формах.

2.2. В срок до 15.08.2007 представить в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании информацию об устранении нарушений лицензионных требований и условий, выявленных в Белгородском филиале Московской финансово-юридической академии и повлекших за собой приостановление действия лицензии филиала.

3. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову):

3.1. В недельный срок со дня издания настоящего Приказа проинформировать о нем лицензиата, его учредителей и налоговый орган по месту нахождения лицензиата.

3.2. В случае непредставления вузом в срок, указанный в п. 2 настоящего Приказа, информации об устранении нарушений лицензионных требований и условий, выявленных в Белгородском филиале Московской финансово-юридической академии, подготовить совместно с Управлением координации и правового обеспечения надзора и контроля в сфере образования (В.В. Спасской) заявление в суд об аннулировании лицензии.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Н. Геворкян.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024