Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 27 марта 2007 г. N 560

 

О ВЫДЕЛЕНИИ АССИГНОВАНИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ В 2007 ГОДУ

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА "ПОДГОТОВКА

АНАЛИТИЧЕСКОГО ОБЗОРА О КАЧЕСТВЕ УЧЕБНИКОВ РУССКОГО ЯЗЫКА

КАК НЕРОДНОГО ДЛЯ ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ С РОДНЫМ (НЕРУССКИМ) И РУССКИМ (НЕРОДНЫМ)

ЯЗЫКАМИ ОБУЧЕНИЯ В ОДНОМ ИЗ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И СОЗДАНИЕ ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОЙ

КОНЦЕПЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК НЕРОДНОМУ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ"

 

В целях обеспечения финансирования научно-исследовательских работ по Федеральной целевой программе "Русский язык (2006 - 2010 годы)", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 N 833, в рамках задачи 2 "Укрепление позиций русского языка как средства межнационального общения народов Российской Федерации" мероприятий 5 "Исследование качества владения русским языком как неродным лицами, обучающимися в образовательных учреждениях Российской Федерации", 6 "Исследование употребления норм русского литературного языка в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации", 7 "Разработка комплекса мер по усилению роли русского литературного языка в сохранении единого образовательного и культурного пространства Российской Федерации", 8 "Проведение систематического наблюдения и анализа баланса русско-национального двуязычия на территории Российской Федерации. Подготовка прогнозов и рекомендаций по вопросам функционирования русского языка как межнационального общения народов Российской Федерации" и в соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 08.09.2006 N 552), Федеральными законами от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", от 31.12.2005 N 207-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", от 19.12.2006 N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", Приказом Рособразования от 18.01.2007 N 92 "О реализации проектов, выполняемых в 2007 году в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык (2006 - 2010 годы)", финансируемых за счет средств федерального бюджета, выделяемых по направлениям расходов "НИОКР" и "прочие нужды", на основании протокола заседания конкурсной комиссии от 28.02.2007 N 3/Я-2 приказываю:

1. Управлению программ в сфере образования и размещения государственного заказа (А.В. Карпову) предусмотреть выделение ассигнований из федерального бюджета на оплату научно-исследовательских работ по результатам открытого конкурса "Подготовка аналитического обзора о качестве учебников русского языка как неродного для лиц, обучающихся в образовательных учреждениях с родным (нерусским) и русским (неродным) языками обучения в одном из субъектов Российской Федерации, и создание лингвокультурологически ориентированной концепции обучения русскому языку как неродному в общеобразовательных школах" (Я-2) по направлению расходов "НИОКР" по подстатье 226 "Прочие услуги" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации на сумму 575000 рублей 00 копеек (пятьсот семьдесят пять тысяч рублей 00 копеек) и обеспечить заключение государственного контракта с государственным образовательным учреждением Башкирским государственным университетом.

2. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимову) обеспечить:

2.1. Рассмотрение и приемку результатов исполнения обязательств государственным образовательным учреждением Башкирским государственным университетом в соответствии с условиями государственного контракта;

2.2. Предоставление зарегистрированных Управлением программ в сфере образования и размещения государственного заказа актов сдачи-приемки исполнения обязательств в Управление бухгалтерского учета и отчетности.

3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) обеспечить перечисление денежных средств по государственному контракту, заключенному с государственным образовательным учреждением Башкирским государственным университетом, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Русский язык (2006 - 2010 годы)" по направлению расходов "НИОКР" по подстатье 226 "Прочие услуги" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации на сумму 575000 рублей 00 копеек (пятьсот семьдесят пять тысяч рублей 00 копеек).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024