Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 марта 2007 г. N 153

 

ОБ УЧАСТИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2007 ГОДУ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 N 830 "О проведении в 2006 - 2007 годах единого государственного экзамена", Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Минобразования России от 09.04.2002 N 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08.05.2002 N 3420), Приказом Минобрнауки России от 12.10.2006 N 251 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году", решением коллегии Минобрнауки России от 25.10.2006 N ПК-8 "Об итогах эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2006 году и задачах на 2007 год" и Федеральным законом Российской Федерации от 09.02.2007 N 17-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части проведения единого государственного экзамена приказываю:

1. Установить, что в 2007 году прием и зачисление по результатам единого государственного экзамена осуществляют государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - ссузы и вузы), находящиеся в ведении Федерального агентства по атомной энергии и расположенные на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ (далее - эксперимент).

2. Руководителям образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего Приказа:

2.1. Организовать прием и зачисление по результатам ЕГЭ, в том числе по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ:

на 100% направлений подготовки (специальностей) - ссузам и вузам, ранее принимавшим участие в эксперименте;

не менее чем на 50% направлений подготовки (специальностей) - вузам, впервые участвующим в эксперименте в 2007 году.

2.2. Принять к сведению, что вступительные испытания на направления подготовки (специальности), включенные в эксперимент, по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, проводятся только в форме и по материалам ЕГЭ.

2.3. Рассмотреть на ученом совете вуза и совете ссуза вопрос об учете результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний на включенные в эксперимент направления подготовки (специальности) по всем общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2007 году.

2.4. Разработать и утвердить в срок до 15.03.2007 согласованные с государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации планы-графики мероприятий по организации подготовки и проведению эксперимента на 2007 год.

3. Образовательным учреждениям, указанным в пункте 1 настоящего Приказа, и образовательным учреждениям Росатома, расположенным на территориях субъектов Российской Федерации, не участвующих в эксперименте и принявшим решения об учете результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных экзаменов, представить в Управление кадров (e-mail: vsurov@uk.faae.ru) и в Управление контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (e-mail: org@rosobrnadzor.ru) информацию об итогах зачисления на 1 курс в соответствии с приложением (не приводится) к настоящему Приказу на бумажном носителе и в электронной форме в формате TXCTL.XLS (форма для заполнения находится по адресу: http://ege.edu.ru/PortalWeb/prilog.zip), а также предложения и замечания о ходе эксперимента по введению ЕГЭ до 01.10.2007.

4. Управлению кадров (В.И. Лимонаев) обеспечить контроль за участием образовательных учреждений в эксперименте.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления кадров В.И. Лимонаева.

 

Руководитель

С.В.КИРИЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024