Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 26 марта 2007 г. N 15-51-177ин/01-10

 

О ПРИНЯТИИ МЕР, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ГОТОВНОСТЬ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ПОДКЛЮЧЕНИЮ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ

 

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" (ПНПО) идет второй этап работы по предоставлению услуг доступа к сети Интернет образовательным учреждениям (ОУ). Перечень ОУ представлен субъектами РФ и утвержден совместным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 30.06.2006 N 176/85 "Об организации подключения к сети Интернет образовательных учреждений, не имеющих такого доступа" с изменениями и дополнениями от 31.01.2007 N 38/14.

В процессе определения готовности ОУ, подключаемых в 2007 году к сети Интернет, в соответствии с требованиями совместного Приказа Минобрнауки России и Мининформсвязи России от 05.10.2006 N 246/129 "О Порядке определения готовности образовательных учреждений к подключению к сети Интернет" в ряде субъектов выявлены случаи невозможности своевременной реализации проекта из-за отсутствия источников промышленного электропитания в ОУ.

В связи с этим просим обратить внимание на необходимость безусловного соблюдения пункта 2.2.8 Соглашения об организации проведения работ по подключению ОУ к сети Интернет, заключенного Федеральным агентством по образованию с субъектом РФ, о предоставлении места размещения оборудования связи и возможности его подключения к источнику промышленного электропитания 220 В, 50 Гц в соответствии с требованиями, изложенными в документации производителя оборудования.

В этих целях просим принять дополнительные меры по обследованию готовности ОУ к подключению и выполнению вышеуказанных обязательств субъекта в рамках реализации ПНПО.

<...>

 

Руководитель

Г.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024