Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 19 марта 2007 г. N АС-283/03

 

О РАССЫЛКЕ МЕТОДИЧЕСКИХ И СПРАВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

 

Минобрнауки России направляет методические и справочные материалы для реализации комплексных мер по внедрению и использованию программно-технических средств, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания (далее - Методические и справочные материалы).

Методические и справочные материалы разработаны в соответствии с Соглашением об организации проведения работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет между Рособразованием и субъектом Российской Федерации (п. 2.2.4) в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Минобрнауки России информирует о необходимости исполнения обязательств в части внедрения в образовательные учреждения системы фильтрации, осуществления контроля и своевременного ее обновления, а также доведения рассылаемых методических и справочных материалов до ответственных по этому вопросу лиц регионов.

 

Заместитель Министра

А.Г.СВИНАРЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024