Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 9 марта 2007 г. N 545

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КОНТИНГЕНТА

ОБУЧАЮЩИХСЯ КАЗАНСКОМУ ФИЛИАЛУ ВОЛЖСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АКАДЕМИИ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА И О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЕГО НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ

ДЛЯ ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО,

НАЧАЛЬНОГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, выписки из протокола заседания ученого совета академии от 07.12.2006 N 2, заявления учредителя академии и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Установить Казанскому филиалу Волжской государственной академии водного транспорта новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, - 842 человека, в соответствии с представленными документами на право пользования филиалом академии зданиями и помещениями, используемыми для осуществления образовательной деятельности (акт передачи имущества и обязательств федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Волжская государственная академия водного транспорта" от федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Казанский речной техникум им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева", утвержденный территориальным управлением Росимущества по Нижегородской области 30.01.2006), и сведениями о кадровой, ресурсной, информационной оснащенности учебного процесса.

2. Признать Казанский филиал Волжской государственной академии водного транспорта прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала академии:

образовательным программам:

среднего профессионального образования по специальностям с присвоением квалификации по коду 51: 030503 Правоведение с нормативным сроком освоения 1 год 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования; 032002 Документационное обеспечение управления и архивоведение, 080110 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 080501 Менеджмент (по отраслям), 100105 Гостиничный сервис с нормативным сроком освоения 1 год 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования; 180408 Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании, 180409 Эксплуатация внутренних водных путей, 190501 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта), 190502 Эксплуатация транспортных энергетических установок (по видам транспорта), 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), 220303 Средства механизации и автоматизации (по отраслям) с нормативным сроком освоения 2 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования;

начального профессионального образования по профессиям: 30.14 Машинист помповый (донкерман) (матрос, машинист помповый (донкерман)), 30.19 Электрик судовой (электрик судовой) с нормативным сроком освоения 1 год по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 3 года на базе основного общего образования; 30.15 Механик маломерного судна (матрос, механик (судовой), моторист (машинист)), помощник механика, 30.17 Судоводитель маломерного судна (матрос (морской и рыбопромысловый флот), моторист (машинист), рулевой (кормщик)), 30.18 Судоводитель-помощник механика судов речного флота (матрос, моторист (машинист), помощник механика, рулевой (кормщик), штурман), 38.5 Бухгалтер (бухгалтер, счетовод, кассир) с нормативным сроком освоения 2 года по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования и 4 года на базе основного общего образования;

дополнительного профессионального образования - повышения квалификации руководящих работников и специалистов по программам "Охрана труда", "Безопасность судоходства и тренажерная подготовка", "Иностранный язык для специалистов", "Современные информационные технологии и применение ЭВМ" со сроком освоения от 72 до 500 часов на базе среднего и высшего профессионального образования с отрывом, без отрыва, с частичным отрывом от работы;

программам профессиональной подготовки по профессиям: 18897 Стропальщик, 11695 Горничная с минимальным сроком освоения 1 месяц; 13482 Матрос (для судов речного флота) с минимальным сроком освоения 2 месяца; 11220 Боцман (из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии), 13168 Крановый электрик (из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии) с минимальным сроком освоения 3 месяца; 13482 Матрос (для судов морского флота), 13790 Машинист крана (крановщик), 13736 Моторист самостоятельного управления судовым двигателем (из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии), 18524 Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин, 11217 Бортпроводник, 14718 Моторист (машинист), 17564 Радиооператор (из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии), 19816 Электромонтажник судовой с минимальным сроком освоения 4 месяца; 16675 Повар, 19756 Электрогазосварщик с минимальным сроком освоения 6 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего и среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, в соответствии с п. 1 настоящего Приказа.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию образовательным программам среднего, начального, дополнительного профессионального образования и программам профессиональной подготовки согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волжская государственная академия водного транспорта" Е.В. Захарову:

3.1. После регистрации права оперативного управления на площади, используемые под образовательный процесс, представить соответствующие документы в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании в срок до 20.01.2008.

3.2. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей филиала образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Признать утратившим силу приложение N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 12.05.2005, регистрационный N 4839, серия А N 164942, в части, касающейся предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, с момента издания настоящего Приказа.

5. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) оформить и выдать Казанскому филиалу Волжской государственной академии водного транспорта приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 12.05.2005, регистрационный N 4839, серия А N 164942, по представленным к лицензированию образовательным программам среднего, начального, дополнительного профессионального образования и программам профессиональной подготовки, а также с указанием новой предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной пунктом 1 настоящего Приказа.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024