Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 22 января 2007 г. N 10-53-240/10-05

 

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ СМЕТ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА 2007 ГОД ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УЧИЛИЩАМ

 

Федеральное агентство по образованию информирует о распределении средств федерального бюджета на 2007 год по подведомственным специальным профессиональным училищам в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год".

Финансирование специальных профессиональных училищ будет осуществляться строго в соответствии со сметами и лимитами бюджетных обязательств, утвержденными на 2007 год в соответствии с бюджетной классификацией, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 г. N 168н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

По подстатье экономической классификации расходов 211 "Заработная плата" предусмотрены средства на выплату заработной платы педагогическим работникам, учебно-вспомогательному, административно-управленческому, обслуживающему персоналу в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2006 г. N 590 "О повышении с 1 октября 2006 г. размера тарифной ставки (оклада) первого разряда единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений".

По подстатье экономической классификации расходов 211 "Заработная плата" предусмотрены средства на планируемое повышение заработной платы с 01.09.2007. Указанное повышение заработной платы может быть произведено образовательными учреждениями только после выхода соответствующего нормативного правового акта, который Рособразование доведет до подведомственных учреждений после его принятия.

По подстатье экономической классификации расходов 212 "Прочие выплаты" предусмотрены средства на:

- выплату ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам образовательных учреждений в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями (100 рублей) в соответствии с пунктом 8 статьи 55 Закона Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ);

- оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.02.93 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

По подстатье экономической классификации расходов 213 "Начисления на оплату труда" предусмотрены начисления на оплату труда в размере 26,2 процента фонда оплаты труда.

По подстатье экономической классификации расходов 221 "Услуги связи" предусмотрены средства по оплате договоров на оказание услуг связи в целях обеспечения нужд образовательного учреждения.

По подстатье экономической классификации расходов 222 "Транспортные услуги" предусмотрены средства на транспортные расходы, на оплату проезда к месту командировок и обратно к месту постоянной работы.

По подстатье экономической классификации расходов 223 "Коммунальные услуги" предусмотрены средства на оплату отопления (в т.ч. котельно-печным топливом), горячего водоснабжения, потребления газа, электроэнергии, водоснабжения и технологических нужд.

По подстатье экономической классификации расходов 225 "Услуги по содержанию имущества" предусмотрены средства на текущий и капитальный ремонт зданий, сооружений, с учетом расходов на проведение мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности.

По подстатье экономической классификации расходов 226 "Прочие услуги" предусмотрены средства на:

- оплату договоров по найму жилого помещения в период служебных командировок;

- оплату услуг по договорам с охранными, пожарными организациями.

По подстатье экономической классификации расходов 262 "Пособия по социальной помощи населению" предусмотрены средства на:

- материальное обеспечение обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 659 "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях - специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа...";

- проезд обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.96 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

По статье экономической классификации расходов 290 "Прочие расходы" предусмотрены средства на выплату стипендии воспитанникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 315 рублей (Федеральный закон от 22.12.2005 N 177-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Российской Федерации "О минимальном размере оплаты труда" и Федеральный закон от 21.12.96 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)).

По статье экономической классификации расходов 290 "Прочие расходы" предусмотрены средства на планируемое повышение стипендии обучающимся в специальных профессиональных училищах с 01.09.2007. Указанное повышение стипендии обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть произведено образовательными учреждениями только после выхода соответствующего нормативного правового акта, который Рособразование доведет до подведомственных учреждений после его принятия.

По статье экономической классификации расходов 310 "Увеличение стоимости основных средств" предусмотрены средства на:

- приобретение оборудования с учетом расходов на проведение мероприятий, направленных на повышение противопожарной безопасности;

- пополнение библиотечного фонда.

По статье экономической классификации расходов 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" предусмотрены средства на приобретение мягкого инвентаря, медикаментов, продуктов питания, горюче-смазочных материалов и прочих расходных материалов.

Сроки и порядок внесения изменений в утвержденные сметы доходов и расходов указаны в письме Федерального агентства по образованию от 28.12.2006 N 10-55-10190/10-07 "О порядке исполнения бюджетной росписи и смет доходов и расходов на 2007 год".

 

Заместитель Руководителя

Федерального агентства

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024