Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 января 2007 г. N 03-63

 

О ВВЕДЕНИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

 

Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России рассмотрел обращение о введении удостоверения обучающегося единого образца на территории Российской Федерации и сообщает.

Департамент полностью поддерживает предложение, так как считает, что введение документа, удостоверяющего личность обучающегося общеобразовательного учреждения, на территории субъектов Российской Федерации эффективно повлияет на работу государственных органов местного самоуправления. Позволит эффективнее осуществлять профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, упростит порядок предоставления им различных социальных льгот, субсидий и контроля за их использованием.

Вместе с тем полагаем, что нежелательно включение в документ сведений о родителях, домашнем адресе и др., так как это при определенных обстоятельствах может снизить уровень личной безопасности обучающихся.

Кроме того, сообщаем, что вопросы, связанные с введением подобного рода документов, находятся в ведении субъектов Российской Федерации и не относятся к компетенции Минобрнауки России.

Рекомендуем обратиться в адрес государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и надеемся, что предложение получит поддержку с их стороны.

 

Заместитель Директора

Департамента

государственной политики

и нормативно-правового

регулирования в сфере

образования

Н.В.ТРЕТЬЯК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024