Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 25 декабря 2006 г. N 03-2972

 

О ВКЛЮЧЕНИИ В РАБОЧИЕ УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

"ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

 

Осознавая важность и актуальность задачи перевода российской экономики на инновационный путь развития с целью создания в государственных образовательных учреждениях инновационной среды для внедрения инновационных образовательных программ, Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования рекомендует образовательным учреждениям высшего профессионального образования включать в учебные планы по всем реализуемым в вузе направлениям подготовки и специальностям дисциплины инновационной направленности. Эти дисциплины призваны повысить уровень знаний выпускников в области организации и управления инновационной деятельностью и сформировать у выпускников компетенции, необходимые для анализа, оценки и синтеза новых идей и инновационных методов при принятии решений в будущей профессиональной деятельности.

Для оказания методической помощи вузам Департамент утвердил примерные программы дисциплины "Управление инновациями" ("Инновационный менеджмент") для инженерных, экономических и педагогических вузов, которые выставлены на сайте Института инноватики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета http://www.ii.spb.ru.

Консультационную помощь в области научно-методического и организационного обеспечения дисциплин инновационной направленности вуз может получить у ведущих университетов, курирующих данное направление образования в России: в Государственном университете управления (109542, г. Москва, Рязанский проспект, 99, тел. (495) 371-91-02) и Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, тел. (812) 552-88-49).

Ваши предложения по усилению инновационной направленности подготовки выпускников вуза, изменения в учебном процессе и программах дисциплин просим направлять на сайт Института инноватики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета http://www.ii.spb.ru.

 

Заместитель Директора

Департамента государственной

политики и нормативно-правового

регулирования в сфере образования

Н.М.РОЗИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024